Comisión Directiva 2016-2017

PRESIDENTA: Susana T. de Domínguez Soler
VICEPRESIDENTE: Isidoro J. Ruiz Moreno
SECRETARIA: María Marta Quinodoz
SECRETARIO DE ACTAS: Arturo Alberto Pozzo
TESORERO: Luis Sebastián Pérez Colman

VOCAL 1º: Juan Isidro Quesada
VOCAL 2º: Ema Macías de González del Solar
VOCAL 3º: Eduardo Coronado Quesada
VOCAL 4°: Juan María Mateos
VOCAL 5°: Enrique Piñeyro Velasco del Castillo

DIRECTORA DE INFORMÁTICA: Analía Montórfano
DIRECTOR DE HERÁLDICA: Diego Molina de Castro
...


Miembros Fundadores


Celia Codeceira del Castillo
Santos Domínguez Koch
Susana T. de Domínguez Soler
José Gervasio Iglesias Victorín
Ema Macías de González del Solar
Carlos Martínez
José María Martínez Vivot
Analía Montórfano

Luis Sebastián Pérez Colman
Enrique Piñeyro Velasco del Castillo
Juan Isidro Quesada
Lucila Quesada Urquiza
María Marta Quinodoz
Isidoro J. Ruiz Moreno
Horacio Salduna
Nora Siegrist de Gentile

...


Miembros de Número

2002
Santos Domínguez Koch †
Susana T. de Domínguez Soler
Ema Macías de González del Solar
José María Martínez Vivot
Analía Montórfano
Luis Sebastián Pérez Colman
Enrique Piñeyro Velasco del Castillo
Juan Isidro Quesada
María Marta Quinodoz
Isidoro J. Ruiz Moreno
Horacio Salduna †
Nora Siegrist de Gentile
Diego Molina de Castro

2003
Héctor Rubén Barnes Almeyra
Mariano Espina Rawson
Julio Carmelo Goitia
Eduardo Oliver Muro

2004
Eduardo Coronado Quesada

...

2005
Juan Manuel Medrano Balcarce
Lucio Pérez Calvo
Diego Herrera Vegas
Juan María Mateos

2006-2007
Ana Aramendi Jurado
Guillermo Montañez
Juan Cruz Jaime

2008
Arturo Pozzo

2009
Juan Carlos Santa María

2010
Oscar Tavani Pérez Colman
Ricardo Marcó Muñoa

Julio Alberto Aguilar
Manuel Leiva Calderón

2011
José Carlos Carminio Castagno
Aníbal Justo González Comas
Roberto Edgardo Sobrero
Fidel Poggi Albariño
Luis Alberto Salvarezza
...


Miembros Correspondientes


En Entre Ríos
 

CONCEPCIÓN del URUGUAY:
María del Carmen Miloslavich de Álvarez †
Celomar José Argachá
Heraldo Follín
Ana María Barreto Constantin
Luis Ángel Cerrudo
CHAJARÍ:
César Manuel Varini
María Selva Ruth Eguiguren de Varini
COLÓN:
Celia Ema Vernaz
Mercedes Isabel Vanerio
Carlos E. Conte-Grand
CONCORDIA:
Esther Leonie Mouliá de Sarrailh
Elisa Matilde Rey
DIAMANTE:
Ricardo Brumatti
GUALEGUAY:
Patricia Míguez Iñarra
GUALEGUAYCHÚ:
Pdre. Mauricio Landra
Elisa Fernández Elgue

PARANÁ:
Rubén Darío Gil Muñoz
Valentina Uranga
Liliana Cuenca Lo Giudice
Amilcar José Carrá
Elsa Élida von Fehleisen de Ibáñez
Verónica Gatti
Juan Damián Capdevila
Stella Maris Goudard
Pbro. Hernán Quijano Guesalaga
Gustavo Eduardo Artucio

ROSARIO DEL TALA:
Hilda Beatriz Taylor

VICTORIA:
María del Carmen Murature de Badaracco †
Jorge Ezequiel Rubattino
Juan Carlos Gonzálvez
Jorge Marcos Dupuy

VILLAGUAY:
Lilia Ofelia Elías Declerq de Miño

En el País  

Buenos Aires
Fray Alberto Saguier Fonrouge, O.P.
Lidia Firpo Clifford de Calvento
Aldo Abel Beliera
Carmelo Juárez
Dolores San Román
Félix María Mateos
Carlos Miguel Molina
Susana Uriarte Luoge
Osvaldo Alberto Cattaneo
Corrientes
CORRIENTES:

Leopoldo Baltazar Jantus
Gustavo Miguel Sorg
Francisco J. Scaramellini Guerrero
Carlos Ernesto Romero Jensen
Santa Fe

SANTA FE:
Luis María Calvo
Ana María Cecchini de Dallo
Carlos Fabián Romitti Acevedo
Víctor Luis Funes

Santa Fe
ROSARIO:
Raúl Alfredo Linares
María Margarita Guspí Terán
Sebastián Alonso
Juan Manuel Castagnino
Roberto Colimodio Galloso
Córdoba
Ignacio Tejerina Carreras
Alejandro Moyano Aliaga †
Prudencio Bustos Argañaraz
Tucumán
Celia María Avellaneda
Justino Terán Molina
José María Fontán Gamarra
Ventura Murga
San Juan

Guillermo Collado Madcur
Marcelo Ignacio Sánchez
Catamarca
Marcelo Gershani Oviedo

En el Exterior  

Australia
Magdalena Wilkinson

España
Galo Gijón de Amírola
Milagro Lloréns Casani †

Chile
Pablo Blanco Traverso
José Miguel de la Cerda Merino

Uruguay
Enrique Yarza Rovira
Graciela Galmés †

Paraguay
Roberto Quevedo
Martín Romano García

 
Design By Primer Themes